Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2016, 15:24
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 04.10.2016
Сообщений: 16
Благодарностей: 5
Анонимность криптовалют

Криптовалюты - отличный способ совершать частные переводы, покупки или пожертвования без территориальных ограничений, сохраняя приватность и не теряя при этом деньги на завышенные операционные издержки свойственные обычным фиатным деньгам. Однако, транзакции совершаемые с использованием криптовалют никогда не были по-настоящему анонимными. Благодаря своей природе, все транзакции совершаемые с использованием криптовалют, записываются и хранятся в децентрализованной базе данных - так называемом блокчайне и доступны всем участникам расчетов. Существуют и специальные сервисы, которые накапливают, обрабатывают и систематизируют делая доступной для поиска информацию о транзакциях совершаемых с той или иной криптовалютой. Например, все транзакции совершаемые в Bitcoin доступны общественности на сайте blockchain.info. На нем любой желающий может проследить любую транзакцию от ее источника до получателя. И когда вы, в конечном итоге, решаете использовать криптовалюту для оплаты товаров и услуг, конечно требуется указать какие-либо свои персональные данные или даже адрес доставки. Это означает что третьи лица могут отслеживать ваши транзакции и получить доступ к вашим персональным данным. Чтобы избежать этого существуют сервисы называемые миксеры или тумблеры.

Как работают coin-миксеры?

Coin-миксеры или криптомиксеры «смешивают» ваши транзакции с множеством других, или если совсем просто - обменивают ваши деньги на деньги полученные от множества других пользователей, таким образом, что полученные средства уже не будут связаны с изначальными владельцами. При «смешивании» Bitcoin, вы посылаете ваши монеты на специально сгенерированный для вашей транзакции адрес, принадлежащий коин-миксеру и если он имеет благие намерения, вы получите чьи-то чужие монеты на введенный вами адрес, тем самым разорвав цепочку и связь между изначальным и новым владельцем средств. В традиционных финансовых системах, аналогом могут являться операции на бирже или в букмекерских конторах совершенные с использованием зеркальных ставок.



Кому нужны coin-миксеры?

Технология блокчайна позволяет не только отслеживать каждую вашу транзакцию, но и видеть какая сумма средств хранится в данный момент на вашем «кошельке». Криптовалюты - которые по существу должны были гарантировать анонимность по факту являются наиболее открытыми, тщательно протоколируемыми и легко подверженными анализу и отслеживанию валютами в мире. Вам бы понравилось если бы остатки на вашем банковском счете с такой же легкостью были доступны широкой публике? Так почему вам должно нравится выставлять напоказ ваши сбережения в криптовалюте? В конце концов это просто опасно - представьте что можно с вами сделать зная сколько у вас денег? Именно поэтому законы многих стран защищают неприкосновенность личной жизни, персональных данных, тайну переписки и информацию о финансах.


Примеры крипто-миксеров:Автор: CryptoMixer
Исключительные права на статью принадлежат mmgp.ru
Размещено вне конкурса в поддержку акции "Крипторайтер"
CryptoMixer вне форума
Сказали спасибо:
dkameleon (10.10.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Что такое coin-миксеры и как они работают?