Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2016, 12:25
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья!

Сегодня хочу поделиться с вами новостью о продаже твитера!))

А все дело в том, что все ранее оглашенные потенциальные владельцы Twitter, что ранее обсуждали сделку с его руководством, отказались покупать компанию. Об этом говорит издание Bloomberg.

Напомню, что Twitter были заинтересованы разработчика CRM-системы Salesforce, представили холдинга Alphabet и даже Walt Disney. Эти компании проводили консультации с Allen&Co и Goldman в вопросах покупки соц сети. И по словам источника Bloomberg, они все отказались от данной сделки.

Руководством Twitter планировалось 7-го октября провести встречу внешних консультантов с советом дерикторов, относительно продажи компании, но встреча была отменена, пишет Bloomberg. Теперь руководством соцсети проводятся поиски новых возможных покупателей.

В ближайшее время компанией планируется делать развивать стриминговые трансляции в Twitter, тем самым увеличить аудиторию сервиса.

По данным Bloomberg, цена акций Twitter может превысить $16 млрд, исключая наличные денежные средства. По информации новостного портала TechCrunch, интересы к сервису есть со стороны Verizon и Microsoft .

В начале сентября этого года источником внутри компании, было поведано журналистам, что владельци Twitter рассматривают варианты продажи компании и одной из причин данного решения является то, что с момента назначения Дорси на должность гендиректора в компании не прошло ни одно значительное улучшения. Сам же Дорси протестует продаже компании, но член совета директоров Ив Уиллиамс и сооснователь компании, поддерживает ее продажу.

В общем такая вот Санта-барбара происходит с Твитером, как думаете измениться ли он в лучшею сторону после продаже? Или твитер вообще не стоит продавать, а гендиректора нового назначит лучше?)


Автор Котенко Максим
Специально для mmgp.ru
Prosvetlenniy вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Bloomberg: Alphabet, Salesforce и Walt Disney отказались от покупки Twitter