Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2016, 20:39
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590



Разработчики сервиса использовали прототип Lightning Network v0.5 для покупки изображения с котом. Транзакция включала в себя выставление счетов-фактур, многоступенчатый платеж и доставку товара.



Как рассказали разработчики Blockstream Расти Рассел и доктор Кристиан Декер, для проверки прототипа они создали веб-сервер, создающий счета-фактуры для тестовых биткоин-платежей через Lightning Network. Декер приобрел изображение кошки с помощью 0,01 тестового биткона, добытого в тестовом блоке 928335, говорится в сообщении разработчиков. После одного подтверждения, он оплатил счет-фактуру 100 сатоши.



Схема работы сервиса выглядит следующим образом: скрипт инициирует создание счета-фактуры, который отправляется пользователю. Тот нажимает по уникальной ссылке, и если система указывает на то, что счет был оплачен, скрипт отправляет пользователю товар (в данном случае -- изображение).



Это первое тестирование сети Lightning Network, которое включает в себя всю цепочку транзакций, от продавца до покупателя.



Несмотря на успешный опыт проведения микроплатежа, Рассел и Декер отмечают, что обнаружили несколько ошибок в коде сервиса, которые они хотели бы исправиь до релиза Lightning Network версии 0.5. К тому же, они намерены создат библиотеку, которая позволит другим разработчикам создавать собственные онлайн-магазины.



Lightning Network представляет из себя надпротокол, который позволит пользователям обмениваться биткоинами по специальным каналам, минуя блокчейн, что сократит и время проведения транзакций, и снизит давление на сеть биткоина. Информация о транзакциях, как предполагается, будет записываться в блокчейн после того, как один из участников транзакции захочет вывести полученные средства за пределы канала Lightning Network.



Источник.
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Blockstream протестировал систему микроплатежей Lightning Network