Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2016, 18:41
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86

Цитата:
Надоело готовить, а домашней кухни хочется? Есть решение. Британский стартап Moley Robotics сообщает, что создал робота-повара для дома. Представили себе мультиварку на ножках? А вот и нет! Робот-повар, который пока является только прототипом состоит из двух механических рук. Сейчас идет краудфандинговая кампания по сбору средств на рабочую модель.
Цитата:
Проморолик снят в жанре фантастики и показывает как две руки робота ловко колдуют над приготовлением блюда. Робот наделен способностью к самообучению и ему по плечу (там и правда только руки по плечи) любое блюдо.
YouTube







YouTube











Цитата:
В течении нескольких лет стапртап разрабатывал идею футуристичной кухни, а в прошлом году представил концепцию механического робота. Сейчас стартатапу необходимы средства для продолжения своих изысканий и он запустил кампанию по сбору 1 млн. фунтов на Seedrs. На момент публикации проект уже собрал 41% заявленной суммы.
Цитата:
Уже неплохо, учитывая туманность перспектив такого рода проектов и довольно большой по продолжительности путь от даже рабочей модели до конечного продукта с полной коммерциализацией.
Цитата:
Первых работающих роботов-поваров задумано продавать в Европе. Есть планы и даже ведутся переговоры, чтобы встраивать кухонных роботов в кухни новых квартир и продавать вместе с жилплощадью. Кроме того роботов можно будет встроить и в существующую кухню. Серийный запуск стартап собирается начать в 2018.
По материалам: https://rb.ru/news/robot-chef/




TTLuck2017 вне форума
Сказали спасибо:
ElarGroup3 (06.10.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Британский стартап, создавший первого домашнего робота-повара уже получил ?400 тысяч