Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2016, 14:01
#1
Любитель
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 126
Благодарностей: 32


Сервис микроблогов Twitter намерен завершить переговоры по поводу своей возможной продажи до конца текущего месяца. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на информацию, полученную от осведомлённых лиц.



Известно, что в число потенциальных покупателей Twitter входит Salesforce.com — американская компания, разработчик одноимённой CRM-системы. Кроме того, ранее сообщалось, что к сервису микроблогов присматриваются Alphabet (родительская структура Google) и Disney, однако Recode уточняет, что эти компании решили отказаться от борьбы за покупку Twitter.



Так или иначе, переговоры о продаже Twitter должны быть закрыты к дате публикации финансового отчёта за третий квартал, то есть к 27 октября. Представители сервиса микроблогов от каких-либо комментариев отказываются.



Добавим, что месячная аудитория активных пользователей Twitter по состоянию на конец второго квартала составляла 313 млн человек. Это всего на 3 % больше по сравнению с прошлым годом, когда со службой хотя бы раз в месяц работали 304 млн подписчиков. В настоящее время около 82 % от общего количества активных пользователей взаимодействуют с Twitter при помощи мобильных устройств.



Источник: 3DNews
Rondo вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Обсуждение продажи Twitter завершится до конца октября