Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2016, 02:04
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590



В последнее время американский гигант активно инвестирует в развитие собственной облачной инфраструктуры, тем самым, рассчитывая потеснить конкурентов.







В общей сложности Microsoft инвестировала более $3 млрд. в свои облачные сервисы в ЕС. Такие действия свидетельствуют о том, что компания старается уменьшить влияние Google и Amazon, которые уже давно считаются лидерами на глобальном рынке облачных технологий.



На будущий год Microsoft планирует открыть собственные ЦОДы во Франции. Не смотря на то, что за последнее время американская корпорация существенно увеличила собственные вычислительные мощности, используемые для поставок интернет-сервисов пользователям из Европейского союза, этого недостаточно, чтобы пошатнуть позиции Amazon.



Согласно данным исследовательской компании Synergy Research Group, рынок облачных решений Западной Европы генерирует 21% мирового дохода в этой сфере. Если же общий объем мирового дохода от облачных технологий равен $205,7 млрд., то на страны ЕС приходится $42,5 млрд. По прогнозам экспертов, к 2020 году европейский рынок облачных сервисов достигнет $74 млрд. Не удивительно, что Microsoft также рассчитывает заполучить себе долю этого лакомого пирога.



Это предположение подтверждает активная экспансия североамериканской корпорации. Так, совсем недавно Microsoft запустила собственный ЦОД в Великобритании, а также открыла два своих представительства в Германии. Одновременно с этим американская корпорация продолжает запускать собственные дата-центры в таких государствах ЕС, как Чехия, Польша и Венгрия.



Источник.
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Microsoft инвестировала $3 млрд. в западноевропейские облачные сервисы