Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2016, 12:20
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 


Недавно консалтинговой компании Cushman & Wakefield были проведены исследования, которые касались изучению уровня активности инвесторов в вопросах приобретения различных объектов недвижимости. Результаты говорят сами за себя: за первое полугодие 2016 года размеры вложений сократились на 5,7% (всего $919,7 млрд) по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Исключение в этом процессе составили земли под застройку, которые продолжают пользоваться таким же спросом, как и раньше.



Эксперты отмечают, что основной причиной такого поведения инвесторов являются опасения, связанные с усилением мирового экономического кризиса, который может негативно сказаться на ценах на недвижимость.

Также, на решение сократить вливания в недвижимость влияют:

• нестабильность китайского фондового рынка;

• ухудшение миграционной ситуации в Европе;

• результаты «брекзита».



Один из ведущих менеджеров компании Дэвид Хатчингс отметил, что этот процесс начался еще год тому назад, когда произошла девальвация юаня. Не секрет, что Китай является одной из наиболее крупных экономик мира, поэтому такая ситуация выглядит закономерно. Также тревоги инвесторам добавил выход Британии из ЕС и высокие рейтинги Дональда Трампа перед президентскими выборами в США. Все эти события создают атмосферу неопределенности, которая всегда негативно влияет на инвестиционный климат.

Другими словами инвесторы решили взять паузу на 1-2 года, когда все обозначенные проблемы проявятся в развитии. При этом, спрос на недвижимость все еще продолжает находиться на высоком уровне. Вопрос о том, что это – временная пауза или свидетельство того, что цены на рынке достигли максимальных значений – пока остается открытым.

Ответ на него дадут события ближайшего времени.



специально для mmgp.ru

уникальность
kislov вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Куда прячутся деньги: инвесторы впервые за 7 лет уменьшили вложения недвижимость