Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2016, 01:57
#1
Заблокированный
 
Регистрация: 23.09.2016
Сообщений: 7
Благодарностей: 0

Разгневанные клиенты взяли в руки оружие



Несколько вооруженных люде ворвались в офис турецкого брокера Venbey Yatırım и теперь сядут в тюрьму.



Индустрии онлайн трейдинга уже приходилось видеть разгневанных, которые переходят от слов напрямую к агрессивным действиям, однако последний случай действительно из ряда вот выходящий. По сообщениям крупнейших турецких изданий, нескольким гражданам Турции предстоит провести 56 лет в тюрьме за вооруженное нападение на менеджеров местной брокерской компании.



Вся эта история крутится вокруг форекс-брокера Venbey Yatırım, который, предположительно, работает сразу по двум схемам: первая – это зарегистрированный турецкий брокер, а вторая – незарегистированный дилер, который принимает наличные депозиты от клиентов – в Турции многие предпочитают такой способ расчетов, чтобы не платить налоги.



Однажды клиенты, получившие прибыль от своих онлайн сделок с валютой, захотели снять деньги, однако брокер отказался удовлетворить их требования под предлогом, что якобы менеджеры присвоили себе все деньги. Узнав об этом клиенты, а также владельцы компании ворвались в офис и взяли менеджеров в заложники.



Те в свою очередь сообщили об инциденте в полицию, и теперь владельцам и клиентам предстоит предстать перед судом по обвинению в вымогательстве, захвате заложников, незаконной торговле валютой, уклонении от налогов и вооруженном нападении – все это «потянет» на максимально возможный по турецким законам срок – 56 лет.



Источник: https://ru.forexmagnates.com/razgneva...-ruki-oruzhie/



добавлено через 1 минуту

Однако, горячие парни.
Fierce вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Разгневанные клиенты взяли в руки оружие