Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2016, 14:20
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250

ING инвестирует 800 млн евро в рамках инициатив цифровых преобразований в течение следующих пяти лет, теряя при этом 7000 рабочих мест говорит председатель правления банка Ральф Хамерс на Дне инвестора в Нидерландах.





Программа для ускорения стратегии банка под названием, «Подумай вперед»( 'Think Forward' ) даст EUR900 млн экономии к 2021 году, в первую очередь путем перехода к единой интегрированной банковской платформе в Нидерландах и Бельгии



Хаммерс говорит, что двухлетняя стратегия ,,Думай вперед,, уже дала впечатляющие результаты , привлекая более трех миллионов новых клиентов.



"Клиенты все больше и больше переходят на цифровых и банкинг и все больше и больше они используют мобильные устройства. Их потребности и ожидания одинаковы, во всем мире, и они ожидают от нас принять новые технологии также быстро , как компании в других секторах, "говорит Хаммерс." В этом контексте мы намерены начать путь конвергенции к одной цифровой банковской платформе. страны, намерены согласовывать свои бизнес - модели и разработки общих операционных платформ. Инфраструктура, данные и вспомогательные функции должны быть стандартизированы в разных странах и бизнес - направлений. "



Наибольшее влияние будет ощущаться в Нидерландах и Бельгии, где банк планирует перейти на единую банковскую платформу и слияния ING и филиалов банка, станет причиной сокращения 3500 рабочих мест в Бельгии и 2300 рабочих мест на внутреннем рынке.



Хаммерс говорит банк также будет работать в направлении создания гармонизированной"модели банка" к продуманной стратегии на небольших рынках, в том числе Испании, Италии, Франции, Чехии и Австрии, действуя из единого центрального центра ИТ - услуг.



Перевод специально для форума MMGP.ru



https://www.finextra.com/newsarticle...shed-7000-jobs
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Банк ING потратит 800 млн евро на цифровую интеграцию