Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2016, 11:57
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 



Когда человек принимает душ, обычно вся вода уходит в стоки, хотя ее можно очистить и использовать снова. Именно такая идея изначально была у нидерландского стартапа Hamwells, который был запущен после "Startup Battlefield" проходящим в Лондоне в 2015 году.



При участии в соревнованиях, компания смогла презентовать свой умный душ, который перерабатывает воду до 7 раз, что в значительной мере снижает расходы воды. Сразу после соревнований, около 150 человек сделали предзаказ на умный душ, и уже через неделю стартап начнет отправлять Hamwells их владельцам.



Директор по маркетингу, компании Hamwells, Воутер Чампфф, сообщил, что компания привлекла 1,35 миллиона долларов от группы поставщиков и инвесторов.



Уже сегодня, стартап готов начать поставки умного душа для более широких масс. Компания принимает заказы со всего мира, но поставки будут осуществлены не ране чем во второй половине 2017 года. Однако, покупатели из Нидерландов уже сейчас могут осуществить покупку и получить свой заказ в течение 2-х недель.



Для клиентов, которые хотят приобрести всего 1 умный душ, ценник укажет стоимость в 3250 долларов. Для оптовых покупателей с количеством от 100 штук, всего 1700 долларов.



Как заявили представители компании Hamwells, сейчас они не могут производить и доставлять большое количество заказов с их базы в Европе. Именно поэтому стартап ищет возможности создания производственных мощностей на территории США, чтобы запустить производство и начать доставку еще до 2017 года.



Основным регионом США, где компания хочет начать свое производство, является Калифорния, потому как 2016 год стал самым засушливым годом в истории и умный душ мог бы позволить многим людям экономить средства, а также значительно уменьшить расход воды. В процентном соотношении, дневной расход воды на прием душа, мог бы сократиться до 90%.



В планах компании сделать умный душ, еще более "умным", добавив в его структуру громкоговорители, парогенератор, аромаустановки и прочее. При этом, все это сделать "интернет вещью", которой можно управлять через приложение.



Перевод специально для MMGP.ru




Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Стартап Hamwells:"Ваш душ использует одну и туже воду до 7 раз", привлек $1,35 млн