Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2016, 17:24
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108



В Украине на некоторое время придется отменить государственную регулировку цен на продукты питания. Данное постановление Кабмина Украины начало действовать с 1 октября нынешнего года.



Благодаря этому постановлению должен запуститься пилотный проект по регулированию ценовых показателей на продовольственные товары, сообщается в пресс-службе правительства.



Таким образом, с 1 октября на протяжении трех месяцев будет производиться процесс изучения динамики ценовых показателей, а благодаря полученным результатам мониторинга, произведется принятие решения про отмену, ограничение или обновление данного временного регулирования.



«Во время пилотного проекта мы освобождаем от обязательной декларации ценовых показателей, а также от принудительного выставления определенной наценки всех украинских фермеров, производителей продуктов, а также все торговые сети. Данное решение даст возможность для производителей и ритейлеров значительно повысить уровень экономии и сохранить около 100 миллионов гривен на протяжении каждого нового месяца. Это произойдет благодаря администрированию декларативной себестоимости продуктов и наценки», – обратили внимание в Кабинете министров.



Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Украине отменили регулирование цен на продукты