Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2016, 02:36
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054





Глубоко в альпийских скалах Швейцарии, рядом со старой летной полосой, которая вполне может принять бизнес-джеты Gulfstream и Falcon, разместился довольно просторный военный бункер, который в настоящее время можно считать одним из самых крупных хранилищ золота в мире. На входе перед металлической дверью постоянно дежурит вооруженная охрана в бронежилетах. Далее нужно пройти еще две двери и перед вашим взором откроется массивная металлическая крышка сейфа весом в 3,5 тонны, которую можно открыть только после совершения ряда последовательных действий, а именно введения кода, сканирование радужной оболочки глаза и распознания лица. После входа через эту крышку во внутрь своеобразного скажем так сейфа, вы попадаете в лабиринт туннелей, которыми в прежние времена пользовались швейцарские военные.



Хозяин этого бизнеса готов говорить с журналистами только на условиях анонимности из-за боязни раскрыть секретность своей компании. Он полагает, что назвав своё имя, тем самым он может навлечь всякого рода авантюристов в это секретное место, так что лишняя слава здесь ни к чему. Также он утверждает, что он заключает Договор не всяким лицом обратившимся к нему - все клиенты проходят строгий отбор и только с половиной из них эта частная компания подписывает документы, а остальным отказывает. Мы не хотим никаких проблем, - заявляет он.



Спрос на услуги по частному хранению золота начал расти с 2008 года, когда случился финансовый кризис. В данное время операторы частных сейфов в Швейцарии переживают бурный расцвет так как спрос на их услуги в последние несколько лет сильно вырос, ведь отличие от банков они не стоят перед необходимостью отчитываться о действиях своих клиентов.



Швейцария, которая в последние годы активно подписывала соглашения со многими странами мира о передаче по запросу информации о банковских счетах граждан иных государств, кроме всего прочего

подписала также Соглашение и с США, согласно которому Швейцария взяла на себя обязательства следовать Закону США о соответствии иностранных счетов требованиям налогового законодательства (FATCA). Тем самым Швейцария стала прямым поставщиком информации для налоговых органов Соединенных Штатов Америки и причем архи важной информации, заметьте! Имея счета в швейцарских банках, теперь граждане США скрыть уже ничего не смогут - вся информация будет передана по запросу на их Родину.



Однако в FATCA есть важная оговорка (так сказать лазейка - прим. автора), которая не касается банков Швейцарии, а именно в соответствии с FATCA, граждане США не обязаны декларировать сведения о принадлежащем им золоте, которое они хранят вне банков. И соответственно в этом нет ничего удивительного, что из около 1000 военных бункеров в Швейцарии, к настоящему моменту несколько сотен из них было продано в руки частных владельцев, которые и приспособили их для хранения частного золота богачей. И можно сказать, что тем самым они нашли здесь свою золотую жилу.



“Торговля золотом – это значительная часть экономики Швейцарии,” - рассказывает бывший спецагент Казначейства США, а также автор книг об отмывании денег г-н Джон Кассара.

“Поэтому я не удивлен, что швейцарское правительство не предпринимает ничего, чтобы начать лучше контролировать этот частный бизнес. Просто власти страны не желают разрушать этот бизнес. Это реальные деньги в экономику, в её рост...”



Как сообщается в отчете Таможенного бюро Швейцарии, то в первой половине текущего года Швейцария импортировала 1 357 метрических тонн золота, что по приблизительных подсчетам составляет около 40 млрд. долл. США. И этот год возможно станет рекордным по импорту золота в Швейцарию.



Миллиардерам нужна тихая гавань для сохранения своих капиталов и Швейцария продолжает надежно и стабильно исполнять эту роль.

Бизнес идёт...



специально для mmgp
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Военные бункеры в Альпах забиты золотом миллиардеров