Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2016, 17:17
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 700
Благодарностей: 490


Команда Bitcoin Unlimited объявила о выделении нескольких сотен тысяч долларов на финансирование исследований, которые должны “восстановить сеть биткоина в том виде, в каком ее представлял Сатоши Накамото”.



Это заявление уже вызвало критику со стороны сообщества Bitcoin Core, которое пытается расширять функциональность биткоина без внесения изменений в правила работы блокчейна.



Bitcoin Unlimited в свою очередь придерживается идеи масштабирования блокчейна, которое будет способствовать росту количества транзакций в блоке, но вызовет дополнительные изменения в достижении консенсуса.



К участию в грантовой программе допускаются проекты в следующих областях: поэтапное улучшение масштабирования, эмпирические исследования факторов, сдерживающих устойчивый режим работы, контроль качества проектов и ведение информационной деятельности.



Напомним, что дискуссия вокруг масштабирования блокчейна длится уже не первый год. В мае этого года Виталик Бутерин в интервью французскому изданию CryptoFR заявил, что разные биткоин-сообщества только бы выиграли, оставаясь отдельными группами.



https://forklog.com/bitcoin-unlimited...elej-bitkoina/
Frend вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Bitcoin Unlimited открывают грантовую программу для исследователей биткоина