Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2016, 09:58
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197


Доброго времени, друзья!



Сегодня увидел очень крутую новость о нашувшем девайсе для умного дома от Amazone.



А все дело в том, что около двух лет назад известный онлайн-ритейлер Amazon выпустил в мир свое устройство Echo – динамик-помощник со встроенным искусственным интеллектом для умного-современного дома.







Сейчас этот продукт продается очень успешно и приносит Amazone шестизначные цифры. Он рекламируется на главной странице amazone.com



Вот смотрите видео демонстрацию возможностей девайся Echo и его сравнение с другим ИК Siri:




YouTube







YouTube













Ну и собственно сама новость:



Специалисты Apple решили не отставать от конкурентов и сейчас работают над инновационным прибором для для smart-home на базе операционной системы Siri.



В отчете Bloomberg, говорится, что проект стартовал более двух лет назад и на данный момент все основные разработки закончены, и компания занимается тестированием устройства. Смарт-динамик с помощью голосовых команд сможет запросто сможет открывать замки, включать свет, включать электроприборы и даже поднимать занавески. Однако Apple еще окончательно на одобрил эту разработку.



В отчете Apple говорится, что если устройство будет включено в эксплуатацию и реализацию, то это будет самая передовая разработка Apple с 2014 года, с тех пор как они создали Apple Watch.



Как отмечалось в последнем отчете Apple , что они пытаются превзойти Echo от Amazon и Google Home, применяя более передовые технологии для динамиков и микрофона. Более того к разработке привлечены стартапы, что работают в области технологий по разпознаванию лиц - Faceshift и Emotient. Устройство сможет определить, кто именно зашел в комнату, и какое эмоциональное состояние и это все только в помощь работы «умного динамика».







Отчет акцентирует, что динамик уже может обрабатывать команды системы Siri, уже доступной на iPhone, благодаря ему можно читать электронные письма, отправлять посты в соц сети, смотреть видео, слушать музыку и т.д. Также устройство отлично работает, в качестве сверх мощного органайзера.



Apple отказались от комментариев насчет доклада, но здесь явно очевиден один фактор, достижения Amazon в сфере ИТ мотивировали Apple на новые разработки в сфере систем управления домами...



Что думаете обо всем этом друзья? Лично для меня это очень интересные нововведения, я бы не отказался от такой системы у себя дома))



СПРАВКА



Apple вышла на рынок оборудования для умных домов в 2014 году, представив HomeKit - система, что позволяет управлять сертифицированными компанией Apple бытовыми девайсами.



Специально для mmgp.ru

Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Об успехе девайса для умного дома от Amazone и возможной конкуренции с Apple!