Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2016, 01:09
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944


Стоимость проживания в комнате, где есть все удобства, в таком нестандартном месте оценивается приблизительно в 600 долларов. Расположено это общежитие практически в центре Копенгагена и стоит на воде.



21 сентября к заселению был готов первый комплекс, состоящий из 12 комнат. Реализовать эту идею удалось благодаря строительному стартапу Urban Rigger, который был основан еще в 2013 году.



Разработал жилые блоки датский архитектор Бьярке Ингельс, который имеет долю в этом стартапе. Добраться до первого жилого контейнера можно с помощью моста, а солнечные батареи на одном из них обеспечивают весь комплекс электроэнергией. Каждый блок может похвастаться наличием кухни, спальни и ванной комнаты. Кроме того, большие окна обеспечивают естественное освещение и потрясающий вид. Общее пространство включает в себя небольшой дворик, лодочный причал, платформу для купания, место для барбекю и террасу на крыше.











Обычно студенты не могут себе позволить снимать жилье в центре Копенгагена, где стоимость жилья начинается от 1200 долларов в месяц, и вынуждены жить на окраинах города. Благодаря этому проекту у них появится такая возможность.



В планах Urban Rigger создать подобное жилье в Швеции.







Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Дании теперь можно жить в общежитии из грузовых контейнеров