Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2016, 19:30
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Bitcoin Unlimited готовится к реваншу


Альтернативная версия биткойна может вновь вступить в борьбу за доминирование на рынке. Поддержку Bitcoin Unlimited оказывает инвестор Роджер Вер.

Альтернативный протокол биткойна Bitcoin Unlimited впервые появился в январе, но широкой поддержки у биткойн-энтузиастов не получил и постепенно исчез из информационного поля как малозначимое явление. Все изменилось на прошлой неделе: инвестор Роджер Вер добыл первый блок Bitcoin Unlimited, пишет CoinDesk. А в прошедшие выходные в Сан-Франциско состоялась конференция, посвященная развитию биткойна и альтернативному протоколу криптовалюты.

«Bitcoin Unlimited является реальностью. Мы серьезная команда, и у нас есть средства, чтобы воплотить наши идеи в жизнь», — отметил один из участников конференции, доктор Питер Ризун.

Основным отличием Bitcoin Unlimited от других версий протокола биткойна является так называемая функция «сложившегося консенсуса». Идея заключается в том, что каждый владелец узла либо майнер сможет установить свой собственный размер блока. Таким образом все участники системы смогут иметь собственное мнение относительного того, каким лимит размера блока должен быть.

По словам Ризуна, под названием unlimited подразумевается не «безграничный» размер блока, а безграничный выбор для пользователей. Тем самым система уйдет от доминирования команды ядра биткойна и сделает процесс принятия решений более демократичным.

«Разработчики Bitcoin Core представляют жесткую вертикаль управления. Они принимают решение, являясь небольшой группой. Bitcoin Unlimited имеет противоположный взгляд на вещи. Мы делаем программное обеспечение, более гибкое, так что пользователь может самостоятельно выбрать, какой вариант ему подходит», — пояснил Ризун.

Впрочем, противники Bitcoin Unlimited видят в таком подходе опасность для системы. Они полагают, что альтернативный протокол будет менее безопасным и не будет работать так, как в настоящее время функционирует система биткойна. Так, разработчик Bitcoin Core Люк Дашир назвал такой подход «сломанным».

Источник
clipman77 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Bitcoin Unlimited готовится к реваншу