Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2016, 20:14
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17




Сотрудники Европейского Центрального Банка предупреждают про опасность, которая может подстерегать финансовые учреждения при бессистемном внедрении технологий блокчейн.



Старшим менеджером и членом исполнительного совета ЕЦБ утверждается, что при бессистемном внедрении технологий распределенных реестров банками-участниками блока может подорвана интеграция финансового рынка.

На ежегодном форуме Sibos, который проходит в Женеве, членом исполнительного совета Европейского Центробанка Ив Мершем было отмечено особый потенциал технологий блокчейн в трансформации сферы ценных бумаг и платежей.

Так, как сейчас происходит только зарождение технологии Мерш говорит о том, что существует множество значительных функциональных, операционных, управленческих и правовых аспектов, которые должны быть оценены перед своим массовым внедрением.

Ив Мерш:" Евросистемой, на данном этапе не может быть рассмотрено использование распределенных реестров для внедрения в инфраструктуры рынка".

ЕЦБ пока открыт к изучению перспективной технологии, но Мерш сообщает, что частные инициативы очень опасны, так как могут оказывать негативное воздействие на интеграцию финансовых рынков, способствуя фрагментации.



специально для mmgp.ru
Imenfam вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В чем опасность технологии блокчейн — ЕЦБ