Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2016, 23:23
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Согласно новому исследованию американской GOBankingRates, 69 процентов американцев практически не имеют денег на сбережениях – то есть менее 1 тыс. долл. США.
Не иметь никакой финансовой подушки очень рискованно, поскольку любой человек может легко потерять все в результате любого финансового кризиса. Но походу большинство американцев это вовсе не пугает.
Исследование GOBankingRates, которое основано на опросе более чем 7000 человек, также обнаружили, что многие американцы имеют ошеломляюще мало денег на сбережениях, независимо от того, сколько они зарабатывают. В Нью-Йорке сертифицированный специалист по финансовому планированию Майкл Харди заявил GOBankingRates:
«Это не имеет значения, сколько они зарабатывают 30 тыс. или 300 тыс. долл. США - люди, кажется, не знают, как тратить меньше, чем они зарабатывают».
Одной из основных причин отсутствия сбережений у американцев – это то, что они живут за пределами их возможностей. В конце концов, не желание отставать от богатых людей, часто заставляет американцев переплачивать за разные продукты и услуги.
Вот некоторые другие моменты обследования:
В то время как 34 процента американцев вообще не имеют денег на сбережениях, еще 35 процентов опрошенных имеют в своей заначке сумму меньше чем 1000 долл. США. Так же стало известно, что 15 процентов американцев имеют на своих сбережениях больше 1 тыс. долл. но меньше 10 тыс. долл.
Пожилые люди в возрасте 65 лет и старше являются лучшими накопителями денег. Так, каждый четвертый пожилой американец заявил, что имеет на балансе сберегательного счета более чем 10 тыс. долларов. Только 8 процентов всех опрошенных могут сказать то же самое. Конечно, здесь стоит уточнить, что пожилые люди имели гораздо больше времени, чтобы накопить денег. Так же из результатов исследования стало ясно, что женщины менее склонны к накоплению денег, чем мужчины. У 42% женщин и 28% мужчин в США нет вообще никаких сбережений.

А как вы считаете, почему американцы не откладывают деньги на черный день?

Специально для mmgp.ru
Иван Притула вне форума
Перейти в тему этого сообщения: 69 процентов американцев не имеют почти никаких сбережений