Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2016, 18:56
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578

Онлайн платформа TrueFacet из Нью-Йорка, которая позволяет покупать и продавать подержанные дизайнерские ювелирные изделия и часы, закрыла 6 млн. финансирование в Серии А.

Раунд возглавила Maveron LLC с участием венчурной фирмы из Сан-Франциско Freestyle Capital, американской компании Social Leverage, венчурной компании из Сиэтла Founders’ Co-op, компании из Техаса Trilogy и калифорнийской компании Liquid2 Ventures, принадлежащие футбольной легенде Джо Монтане, и инвесторов мирового рынка Рахулом Мехта и Джоном Линдфорсом.

Компания будет использовать средства для продолжения расширения своей деятельности.

К совету директоров присоединится нынешний генеральный директор Carolina Herrera, а также бывший генеральный директор и управляющий директор Bulgari Франсуа Кресс.

TrueFacet была запущена в 2014 году и во главе стоит генеральный директор Тирас Камдар. В настоящее время насчитывает более 50 000 ювелирных изделий, и можно увидеть предметов более чем 70 брендов, включая Tiffany & Co., Cartier, Rolex, Omega, Hermes и многие другие, на 30% -70% ниже розничная продажа. Система ценообразования платформы позволяет клиентам получить самую выгодную цену на конкурентном рынке, в то время как продавцы получают до 85% от стоимости продажи.

Совсем недавно компания запустила услугу Concierge Service, где покупатели могут написать, позвонить, написать электронное письмо или связаться через чат по поводу желаемых ювелирных изделий и часов.

Перевод специально для MMGP.ru
Проверка уникальности
kingcasha вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Стартап TrueFacet для торговли б/у дизайнерскими ювелирными изделиями привлек 6 млн.