Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2016, 20:40
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 2,348
Благодарностей: 368





В Латвии продолжают борьбу с наличными оборотами



В минувший вторник власти Латвии приняли изменения в законе о налогах и пошлинах, в котором говориться, что физические лица, не ведущие хозяйственной деятельности, не смогут проводить сделки наличным расчетом, если сумма будет превышать 7200 Евро. Такие изменения станут актуальными с нового года.



Такие ограничения ввели чтобы содействовать более активному пользованию безналичным расчетом, а также узаконить средства, тем самым уменьшить мошенничество.



На этой недели по данному поводу также встретятся представители Минфина вместе с обществом бухгалтеров, чтобы ввести точный размер штрафа и увеличить круг объектов, к которым он будет иметь отношение.

В Латвии допускают, что как раз наличные расчеты и способствуют теневой экономике, так как нет возможности все это отследить. Новейший тип экономики повлечет нечестную конкуренцию, так как участники теневой экономики не платят налоги в бюджет страны, и тем самым имеют огромное преимущество среди других участников рынка.



Многие латвийцы наоборот желают получать заработную плату наличными в конверте, тем самым содействуя развитию теневой экономике в стране.



специально для mmgp.ru
svn1975 вне форума
Сказали спасибо:
INTER241 (22.09.2016)
Перейти в тему этого сообщения: В Латвии запретят наличные сделки для физлиц на сумму свыше 7200 евро