Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2016, 14:02
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786


Украинский проект Allset, который учредили Стас Матвиенко вместе с Анной Полищук, привлек новое финансирование. Metamorphic Ventures и известная венчурная компания Andreessen Horowitz вложили в данный стартап 2,35 миллиона долларов. О данном событии написало издание The Wall Street Journal. Кроме того, в текущем финансировании принимали участие и прежние инвесторы, включая венчурных капиталистов Александра Черняка и Андрея Довженко и компанию FJ Labs. Раньше Andreessen Horowitz тоже участвовал в инвестиционном раунде на 1 миллион долларов, о чем его сотрудники заявили только сейчас. В результате, Allset в общей сложности получил 3,35 миллиона долларов инвестиций.







По утверждению Стаса Матвиенко, венчурный фонд Metamorphic Ventures представлял Марк Майкл, а инвестиционная компания Andreessen Horowitz была представлена в лице Джеффа Джордана, прежнего генерального директора OpenTable. Джордана приняли в наблюдательный совет Allset, помимо этого, Черняк вместе с Довженко вошли в совет директоров компании.



Привлеченные средства стартаперы собираются направить на дальнейшее улучшение своего программного продукта и начало работы сервиса в других мегаполисах. На текущий момент стартап работает в Сан-Франциско, а также в Пало-Альто и на Манхеттене. Кроме того, Allset планирует значительно расширить свой штат сотрудников за счет маркетологов, программистов и аналитиков.




YouTube







YouTube













Свой мобильный софт основатели стартапа презентовали осенью прошлого года. С помощью него можно сразу забронировать столик и совершить предварительный заказ еды. В первую очередь данное приложение предназначено для занятых пользователей, не желающих обедать в своем офисе, а посещающих для этих целей различные кафетерии и рестораны. Для самих клиентов сервис бесплатный, но с ресторанных заведений берется десятипроцентная комиссия от суммы предварительного заказа.



По материалам ain.ua



https://text.ru/antiplagiat/57e259396c3a2
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Украинский стартап Allset привлек $3,35 млн инвестиций