Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2016, 06:57
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Bitfinex обновила план погашения задолженности перед клиентами


Bitfinex предприняла новые шаги по возмещению средств, утерянных в результате взлома биржи 2 августа.

На этой неделе в своем блоге биржа анонсировала две специальных кампании (SPV) для владельцев счетов, Предназначенных для обмена цифровых активов на долю в iFinex Inc – материнской компании Bitfinex. Вскоре после перенесенного 2 августа нападения, в результате которого было украдено 120000 BTC ($ 72 млн), биржей были выпущены кредитные токены BFX, привязанные к доллару США.

Один из новых SPV, по информации биржи, был создан в партнерстве с краудфандинговой платформой BnkToTheFuture, в то время как другой организован инвестором Алистером Милном (Alistair Milne). Оба SPV позволят владельцам счетов обменять токены BFX на соответствующую долю в iFinex.

В ближайшие дни планируется завершить техническую интеграцию с BnkToTheFuture, что обеспечит полноценное преобразование BFX. Обмен будет возможен только для тех клиентов биржи, у которых имеется на счетах более 1000 BFX.

Такие шаги были предприняты для восстановления положения биржи на рынке, а также реализации долгосрочных целей.

Это последнее опубликованное Bitfinex обновление по стратегии компенсации потерь, возникших в результате взлома счетов. Биржа выпустила свои криптографические токены на основе блокчейна Omni, принимая тот факт, что пользователи могут либо дожидаться их выкупа биржей по цене $1 за штуку, либо же обменять на акции в iFinex.

На данный момент токены торгуются на вторичном рынке под тикером BFX по курсу около 54 центов, хотя Bitfinex остается единственной биржей, в списке активов которой они находятся. В ближайшие дни биржа обещает опубликовать больше подробностей о конвертации токенов BFX в акции.

Источник: bits.media
pilot10 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Bitfinex обновила план погашения задолженности перед клиентами