Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2016, 22:15
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Хакатон InspiRussia проходит в Иннополисе под Казанью

Хакатон InspiRussia проходит в Иннополисе под Казанью


Более 150 программистов из разных городов России — от опытных разработчиков до школьников — провели день и ночь, создавая рабочие прототипы приложений на блокчейне.

Накануне в просторном стеклянном зале университета Иннополис начался хакатон, организованный акселератором Life.SREDA и Татфондбанком при участии компаний Microsoft и Consensys, а также платежного оператора QIWI, предоставившего программистам API. Больше всего Татфондбанк заинтересован в проектах «финансовых ботов», и подобные разработки у участников соревнования есть.

Выступая перед разработчиками, сооснователь Life.SREDA Максим Авдеев заявил, что данный хакатон «это часть того, что мы делаем в целом». Компания стремится создать в России инфраструктуру, в которой финансовые технологии стали бы максимально доступными. В качестве примера Максим Авдеев привел «Рокетбанк» и онлайн-банк Simple, в которые инвестировала Life.Sreda. Он рассказал, что много работал с компаниями стран Юго-Восточной Азии в рамках проекта InspirAsia, и данный рынок огромен, однако Россия весьма опережает этот регион технологически.

«Там могут сделать красивый front end, но очень тяжело людям с глубиной инженерной мысли», — пояснил он. Поэтому акселератор планирует закрепиться в Иннополисе, создав там свой филиал.

Проекты хакатона для организаторов и партнеров – это потенциальные возможности для инвестиций, а также возможность привлечь к работе новые таланты. А для программистов — это шанс совершить прорыв в своей работе и найти единомышленников для возможного создания стартапа. Как отметил один из организаторов соревнования, программист Григорий Павлов, эффективнее всего код пишется в сжатые сроки, когда отвлекаться не на что. Результаты творческой работы участников будут представлены сегодня.

Источник
clipman77 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Хакатон InspiRussia проходит в Иннополисе под Казанью