Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2016, 14:58
#1
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Туристы разочарованы российскими курортами



В текущем году российские курорты пережили самый настоящий наплыв туристов. Как говорят исследователи, 2016 год стал настоящим рекордом для внутреннего туризма. Но есть только одно но. Вряд ли в следующем году российские туристические зоны смогут побить рекорды последнего года. Дело в том, что российские туристы разочарованы тем, что они увидели. Агенты не смогли предоставить отдыхающим то, что они обещали в рекламных проспектах.

О том, что не всё в порядке с российскими туристическими зонами можно понять из опубликованного доклада Ассоциацией туроператоров России. Как пишут исследователи, российские туристы были недовольны слишком завышенными ценами, плохим сервисом и изношенностью туристической инфраструктуры.

Сергей Толчин, занимающий пост генерального директора компании "НТК Интурист" заявляет о том, что основной поток жалоб от туристов исходил из сегмента эконом-отдыха. При этом отрицательные сигналы шли из всех регионов России. Но как уверен Сергей Толчин, люди сами виноваты в своих разочарованиях, так как они не читают внимательно условия туристического тура, покупая его. Но есть, частично, и вина самих туроператоров, так как они не знают досконально тот продукт, который реализуют туристам. Бывает, что и одна сторона и другая, привыкшие к иностранному сервису, напрасно ориентируются на "звёзды" российских туристических зон.

В отчёте Ассоциации туроператоров России отмечено, что данные туроператоров частично перекликаются с опубликованными данными от Общественной палаты Российской Федерации. Как заявляет Елена Сутормина, возглавляющая комиссию по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом ОП РФ, от всего количества жалоб - 40 процентов негативных сигналов этим летом приходилось на предоставление российскими туристическими зонами некачественных услуг.

Как считают аналитики, многие российские отели и курортные зоны не стали ничего исправлять в своей работе, и инвестировать в своё развитие на предположении своей "безальтернативности". Ведь относительные дешёвые курортные направления в Египет и Турцию закрыты для российского туриста. После такого отношения к клиентам, российские туристические зоны в следующем году могут вообще не увидеть отдыхающих граждан.

Whore65

специально для mmgp.ru
Whore65 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Туристы разочарованы российскими курортами