Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2016, 23:16
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
В России призвали готовиться к 30 долларам за баррель


В Министерстве Финансов Российской Федерации полагают, что стрессовый сценарий с ценами на нефть в 30 долларов за баррель, считается вполне реальным, особенно на протяжении ближайших нескольких лет.

Такой пессимистический прогноз, был высказан заместителем министра финансов Максимом Орешкиным, в процессе ежегодной конференции по рейтинговому агентству Fitch.

По информации Лента.ру чиновником было упомянуто о том, что в проекте бюджета на 2017-2019 годы, что будет представлен депутатами рассчитан из цены 40 долларов за баррель. На сегодняшний день цена за баррель составляет 50 долларов. Из этого следует, что меньший уровень цены, которая составит 40 долларов, даст возможность более легкой адаптации к стрессовому сценарию.

Как показывают данные в Федеральной таможенной службе, с января по июль текущего года заработок на экспорте нефти России снизился на 30%, при этом его показатель составил около 39,4 миллиардов долларов. В такой же период предыдущего года данный показатель был значительно выше - 56,2 миллиардов долларов.

При том, в апреле 2016 года министром энергетики Российской Федерации Александром Новаком было заявлено, что цена добычи нефти на территории России находится между 2 и 15 долларами за один баррель. Со слов Новака, подобный уровень дает возможность для российский нефтедобывающих компаний выживать почти при любой стоимости на сырье.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В России призвали готовиться к 30 долларам за баррель