Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2016, 20:01
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17
Uber инвестирует в беспилотное такси

Для клиентов сервиса такси Uber в Питтсбурге будут предоставлены специальные беспилотные авто, которые и будут их обслуживать.
Независимо от того, что машина находится на автопилоте, руководство компании считает, что наличие водителя является необходимым, так как увеличивает уровень безопасности. Ведь живой человек может намного лучше проконтролировать различные ситуации на дороге, особенно в экстренных случаях, чем робот.





Компания Uber: "Нами проводились огромные и длительные испытания, срок которых составил полтора года, после чего множество представителей нашей команды решили, что подобного рода технологии являются всем нашим будущим."

На данным момент имеются определенные, но незначительные недоработки в беспилотных автомобилях. К ним можно отнести, например, то, что при повороте на право на красный свет, манипуляция осуществляться не будет, независимо от того, что рядом со светофором будет висеть знак с зеленой стрелкой. Однако представители компании обещают, что данный недочет будет учитан и исправлен в ближайшее время.

В самом начале услуги компании Uber будут доступны именно для поездок в аэропорт, но спустя несколько месяцев беспилотные авто смогут выезжать на любые заказы, по всей территории города.

В компании утверждают, что у данного нового проекта имеется множество достоинств. К ним можно отнести и тот факт, что такой автомобиль поможет уменьшить аварии на дорогах, а также значительно увеличит свободные места на парковках.



специально для mmgp.ru
Imenfam вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Uber инвестирует в беспилотное такси