Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2016, 18:36
#1
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
США теряют лидерство на рынке нефтедобычи



В своём последнем докладе Международное энергетическое агентство сообщает о том, что США начинают терять свои позиции на мировом нефтяном рынке. Если ранее у Штатов был шанс закрепиться на рынке благодаря сланцевой революции, и оттеснить Саудовскую Аравию и Россию, то сейчас по объёмам добычи "чёрного золота" Саудовская Аравия отобрала пальму первенства у Соединённых Штатов Америки.

В тот момент, когда саудовские нефтяники всеми силами наращивали ежедневные объёмы добычи нефти, достигнув отметки в 10,6 млн баррелей в день, добыча углеводородов в США снижалась, на 460 тыс баррелей в сутки, на сегодняшний день. Читателям стоит напомнить, что пальму первенства по объёмам добычи "чёрного золота" США удерживали с апреля 2014 года. Но из-за падения нефтяных котировок, закончился расцвет сланцевой добычи, что повлекло за собой сокращение объёмов добычи углеводородов.

Нефтесервисная компания Baker Hughes докладывает, что в мае текущего года количество буровых установок в США достигло исторического минимума. Правда после этого началось некоторое оживление, и количество буровых выросло до 508 единиц.



Но, не смотря на это, признаков восстановления нефтедобычи в Штатах не зафиксировано. По информации от американского Управления энергетической информации, среднесуточный показатель добычи нефти в августе достигал, на пике, уровень в 8,5 млн баррелей в сутки. Так что пока, как все мы с вами видим, растущее количество работающих буровых не сказывается на росте нефтедобычи. Хотя стоит помнить, что от запуска буровой, до наращивания нефтедобычи должно пройти как минимум пол года.

Саудовская Аравия ставила рекорды по добыче углеводородов в июле, достигнув уровня среднесуточной добычи в 10,65 млн баррелей в сутки. Но в августе показатель несколько упал, до 10,6 млн баррелей в день. При этом если рассчитать средний показатель суточной добычи нефти в Саудовской Аравии, за прошедшие восемь месяцев текущего года, то он будет равен 10,36 млн баррелей в сутки, что на 200 тыс больше, аналогичного периода прошлого года.

Whore65

специально для mmgp.ru
Whore65 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: США теряют лидерство на рынке нефтедобычи