Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2016, 15:30
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Основанный украинцем стартап Mobalytics выиграл битву стартапов на TechCrunch Disrupt

Первый раз в истории стартап, который основал украинец, победил в знаменитом конкурсе стартапов Startup Battlefield на TechCrunch Disrupt, проводящемся каждый год в Сан-Франциско. Проекту Mobalytics, одним из учредителей которого считается житель Украины Богдан Сучик, вручили престижный кубок Disrupt, а также чек на 50 тысяч долларов.



Платформа Mobalytics выступает в роли своеобразного наставника для геймеров. Благодаря ей они способны выявлять собственные слабые стороны и закладывать надежный фундамент для своих дальнейших достижений. Тестовый вариант программного обеспечения презентовали именно на Startup Battlefield, где он привлек большой интерес всех членов жюри, составленного из сотрудников самых крупных инвестиционных и высокотехнологичных фирм: Founders Fund, Sequoia Capital, а также YouTube и, разумеется, самого TechCrunch.

Стартап начинал свою деятельность с оказания помощи геймерам в League of Legends – очень известной интернет-игры. Как только геймеры принимают решение перебраться на высший уровень развития, они обычно привлекают тренера, но при этом отнюдь не любой игрок способен себе это позволить. Проект Mobalytics показывает максимально подробную аналитику, основанную на множестве неясных для большинства геймеров данных, в формате визуализации. В результате, то, что раньше было за границей понимания игрока, преобразуется для него в понятную и полезную для будущего развития информацию.



Эти сведения учитывают все очки приобретенных умений и опыта героя, величину магических возможностей, текущий уровень, пройденные карты, информацию обо всех соперниках и множество других характеристик. В будущем стартап собирается заняться и остальными играми, в том числе Overwatch, DOTA 2, а также Counter Strike.

Житель Украины Богдан Сучик уже знаком украинской аудитории. Mobalytics – это не первоначальный его стартап. Еще в эпоху зарождения отечественной игровой индустрии Богдан учредил проект Motify.me, представляющий собой мотивационный ресурс, предлагавший его участникам составлять интернет-доски своих пожеланий. Но вследствие слабого развития стартаперы прикрыли данный сервис в 2013 году. Другим его творением стал myTips – интернет-конструктор поэтапных советов для очень трудных интерфейсов. Данный его стартап стал значительно удачнее, привлек 75 тысяч долларов финансирования и прошел акселерационную программу в известном калифорнийском бизнес-акселераторе 500 Startups. Но неуемный Богдан поспевает везде и всюду.



Стоит напомнить, что в текущем году на TechCrunch Disrupt в первый раз были представлены украинские стартапы. Ником Белогорским и Евгением Розинским были отобраны 10 перспективных проектов, которые послали покорять Кремниевую Долину.

По материалам ain.ua

https://text.ru/antiplagiat/57da76deb60ca
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Основанный украинцем стартап Mobalytics выиграл битву стартапов на TechCrunch Disrupt