Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2016, 00:30
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Яндекс.Касса начала принимать карты «Мир»


Яндекс.Касса дала возможность принимать карты национальной платежной системы «Мир». С этого момента пользователям дана возможность производить ними оплаты на всевозможных сайтах, которые подключили оплату банковскими картами с помощью сервиса Яндекс.Касса.

На сегодняшний день у Яндекс.Кассы имеется более 15 тысяч подобных онлайн-площадок, к которым относятся и собственные сервисы, к ним можно отнести Афишу, Авто.ру, Деньги, Директ, Диск, Маркет, Недвижимость, а также Парковки.

«Мир» является национальной российской платежной системой. Её оператор - Нацсистема платежных карт (НСПК). В подкрепление платежная система получила около 138 банков и кредитных организаций. Было выпущено больше 500 тысяч карт «Мир». На данный момент производится активное расширение инфраструктуры по их приему. Это производится с целью, чтобы в начале массовой эмиссии карт осенью текущего года людям была дана возможность пользования картами во всевозможных торговых точках и, конечно же, в интернете.

«Платежная система «Мир» является проектом государственного масштаба, — было отмечено начальником департамента развития платежных бизнес-проектов Яндекс.Денег Юлией Гореловой. — На протяжении ближайших нескольких лет карты «Мир» будут основными платежными средствами для многих граждан России. Думаю, что при помощи новых технологий, к ним же относится и обеспечение безопасности платежей, внедряющиеся Национальной системой платежных карт, удастся повысить уровень доверия к электронным платежам не только среди продвинутой молодёжи, но и граждан, предпочитающих оплату наличными».

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Яндекс.Касса начала принимать карты «Мир»