Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2016, 19:26
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Основанный украинцем стартап GitLab привлек $20 млн инвестиций

Знаменитый opensource-проект GitLab, одним из учредителей которого числится уроженец Харькова Дмитрий Запорожец, получил во втором инвестиционном раунде 20 миллионов долларов финансирования от венчурного фонда August Capital, инвестиционной компании Khosla Ventures и известного бизнес-инкубатора Y Combinator. О данном событии указано в официальном пресс-релизе стартапа.



”Благодаря инвесторам мы на предельной скорости работаем над тем, дабы предложить вам таски, беспрерывное интегрирование, вики, проверку кода, беспрерывное создание программного обеспечения и беспрерывное развертывание в едином интерфейсе. В частности, в своем новом релизе мы сообщили о создании уникального таск-менеджера с названием Issue Boards и об устранении некоторых конфликтов, что позволило нам продвинуться еще больше на пути к осуществлению всех наших планов“, – рассказали представители проекта.

”Инвестиции в данный проект являются очевидным для нас решением. Ведь opensource-продукты – это очень перспективное направление бизнеса, и GitLab показывает на своем примере, что он является наиболее востребованной opensource-площадкой для коллективного применения на рынке“, – комментирует Винод Хосла, учредитель и управляющий Khosla Ventures.


За прошедший год штат компании увеличился с 9 до 93 специалистов

GitLab является специально разработанным для бизнеса уникальным opensource-продуктом для хостинга, а также для git-репозиториев, отчасти схожим с GitHub. На текущий момент стартап предлагает 3 бизнес-решения: бесплатную публичную версию (core-площадка по opensource-лицензии), бесплатный SaaS-вариант с безлимитными персональными репозиториями и платную версию продукта, которая доступна по подписке.



На сегодняшний день услугами стартапа активно пользуются свыше 10 000 фирм, среди которых такие известные компании как CERN, Alibaba, НАСА, SpaceX, IBM, а также Expedia и многие другие. В течение последних двух лет GitLab участвовал в свыше чем в 1 000 000 различных бизнес-проектов.

В 2015 году стартап привлек миллионные инвестиции: в июле данный проект был профинансирован на 1,5 миллиона долларов Эштоном Кутчером, 500 Startups и несколькими инвестиционными компаниями, а в сентябре GitLab привлек 4 миллиона долларов от венчурной компании Khosla Ventures.

По материалам ain.ua

https://text.ru/antiplagiat/57d80ad699185
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Основанный украинцем стартап GitLab привлек $20 млн инвестиций