Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2016, 01:24
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Европол запускает рабочую группу по криптовалютам

Европол, высший правоохранительный орган Европейского союза, создал новую рабочую группу, посвященную цифровым валютам.

Эта инициатива сотрудничества во главе с Интерполом, межправительственной организацией, ориентирована на оказание помощи в вопросах правоохранительной деятельности. Кроме того к работе привлечена группа Базельского института управления , некоммерческая структура ,ориентированная на финансовые преступления в государственном и частном секторах.

Рабочая группа, в соответствии с объявлением на прошлой неделе , будет включать в себя организацию совместных семинаров и глобальную сеть , состоящую из экспертов в области криптовалют.

Европол сказал в своем заявлении:

"Интернет-технологии становятся все более продвинутыми, и так же меняются способы, которые используют преступники используют для своей незаконной деятельности».

Европол и Интерпол большую часть прошлого года сотрудничали по вопросам цифровых валют, и организуют конференции и тренинги , направленные на высших представителей правоохранительных органов.

Совсем недавно Европол подписал контракт с блокчейн стартапом Chainalysis в попытке расширить свои возможности для отслеживания цифровых валютных операций.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://www.coindesk.com/eus-top-cop-...working-group/

https://text.ru/antiplagiat/57d70db1b6251
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Европол запускает рабочую группу по криптовалютам