Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2016, 19:29
#1
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Французские инвесторы создают устричную ферму на территории Крыма



Крупная французская компания намеревается инвестировать в строительство производства устриц на территории полуострова Крым. Об это стало известно в понедельник, 12 сентября со слов Дионисия Севастьянова, который занимает пост генерального директора компании "Крымские морепродукты".

Как пишут журналисты издания "РИА Новости", со ссылкой на всё того же Дионисия Севастьянов, французский инвестор сейчас подписывает последние документы в рамках инвестиционного проекта. Как заявляет господин Севастьянов, у французской компании имеется большой опыт работы в разведении устриц, есть свои продвинутые технологии при работе в этой сфере. Ко всему прочему, французские инвесторы так же могут предоставить и своих специалистов, для обучения российских сотрудников, для работы на будущем производстве. После запуска проекта устричного питомника, российский бизнес избавится от проблемы закупок личинок устриц за рубежом. Тем самым существенно экономя валютные резервы страны.

Участок под реализацию инвестиционного проекта уже выделили, так заявили источники из правительства Республики Крым. Как заявляют анонимные источники, для французских инвесторов было решено выделить полностью всё озеро под названием Донузлав, которое расположено рядом с городом Евпатория. Вполне возможно, что для развития проекта будет использована уже существующая на озере ферма по разведению моллюсков.

Ранее, а именно 23 мая, руководство устричной фермы на полуострове Крым заявило, что готово реализовать инвестиционный проект, который обеспечит всю Россию отечественными моллюсками уже к 2018 году. Урожай моллюсков, к концу текущего года, как рассчитывают аналитики, приблизится к уровню 70 тысяч штук. Через пару лет крымская ферма по разведению моллюсков рассчитывает выйти на годовой оборот, который сможет полностью перекрыть общий объём иностранного импорта данного продукта в Россию.

Whore65

специально для mmgp.ru
Whore65 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Французские инвесторы создают устричную ферму на территории Крыма