Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2016, 23:01
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Суммарная задолженность по зарплатам в России превысила 3,5 млрд рублей


Председателем Российского правительства Дмитрием Медведевым была названа суммарная задолженность по заработным платам в России, а также потребовал у прокуратуры взятия ситуации под контроль.

Со слов премьер-министра, такую ситуацию по задержкам с выплатами можно назвать «безобразием». Также ним было подчеркнуто, что подобных ситуаций и вовсе не должно происходить. После данной реплики ним была названа суммарная задолженность с 1 августа, которая превышает 3,5 миллиардов рублей.

«По сути дела, это все связано с недостатком собственных средств в организациях. Однако данные вопросы необходимо держать под контролем в соответствующих надзорных службах, прокуратуре», - сообщил Медведев.

Помимо этого, Медведев напомнил об усилении административной ответственности работодателей, которые задерживают выплаты заработных плат, а также он утвердил «дорожную карту», влияющую на обеспечение эффективного контроля по выплатам заработных плат. Наряду с этим, премьер-министром было подчеркнуто, что профсоюзы должны уделить должное внимание для решения данной проблемы

Стоит напомнить, что в начале этого месяца Счётной палатой был предоставлен анализ дореволюционных зарплат в Российской империи, а также проведено сравнение их с зарплатами теперешних граждан России.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Суммарная задолженность по зарплатам в России превысила 3,5 млрд рублей