Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2016, 00:28
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Офтальмологическая компания AcuFocus привлекла $66 млн инвестиций



Офтальмологическая медицинская компания AcuFocus получила $66 млн. инвестиций. Данное финансирование возглавил известный венчурный фонд частных инвестиций Kohlberg Kravis Roberts (KKR).

AcuFocus была основана в 2001 году Али Уотерхаусом, который сейчас занимает должность президента и главного операционного директора компании. AcuFocus разрабатывает и продает небольшие высокотехнологичные медицинские приборы, созданные для улучшения и полного восстановления зрения человека.

Привлеченные средства расходуют сразу на несколько ключевых для компании направлений деятельности, в том числе на управляемый коммерческий запуск в Соединенных Штатах своего флагманского продукта для обработки роговицы глаза – устройства KAMRA, а также на продвижение своего второго продукта – IC-8, который представляет собой специальную интраокулярную линзу.

YouTube YouTube
Обе эти технологии используют эффект малой диафрагмы для результативного лечения дальнозоркости, естественной потери видения предметов на близком расстоянии (что в конечном итоге появляется у всех людей в возрасте старше 40 лет), а также для лечения катаракты и помутнения хрусталика глаза.

Компания намерена использовать полученные инвестиции для ускорения коммерциализации своих медицинских устройств KAMRA и IC-8, а также для дальнейшего проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ с целью создания и других инновационных продуктов, которые позволят также эффективно применять технологию малой диафрагмы для лечения и восстановления зрения человека.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://www.finsmes.com/2016/09/ophth...financing.html

https://text.ru/antiplagiat/57d30b51bb814
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Офтальмологическая компания AcuFocus привлекла $66 млн инвестиций