Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2016, 00:23
#1
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Акции Samsung упали почти на 4% после скандала со смартфоном Galaxy Note 7



Акции компании «Самсунг Электроникс» в эту пятницу упали на 4%, из-за новости о том, что международные авиаперевозчики требуют не использовать и не заряжать телефоны Galaxy Note 7 во время полетов, из-за возгорания батареи, или даже возможных взрывов.

Исходя из результатов торгов на Korea Exchange, акции «Самсунг Электроникс» упали в процентном выражении на 3,9%, это около 1,575 миллионов вон, что в пересчете на доллары США в районе 1,443 тысячи.

Прежде власти Индии опубликовали заявление, в котором запрещается производить зарядку и использовать смартфоны Galaxy Note 7, на борту самолетов из-за возможных взрывов. Также не рекомендуется перевозить Galaxy Note 7 даже в багаже.
Индия не первая страна, которая внедрила такие меры. Также подобные меры ввела Federal Aviation Administration(USA), после определенных инцидентов со смартфонами Galaxy Note 7, также сделало рекомендации пассажирам не заряжать и не использовать эти смартфоны на борту самолетов.

Помимо этого СМИ сообщали о взрыве смартфона, который заряжался в автомобиле, что произвело к возгоранию авто. Этот инцидент был в штате Флорида (США).

Так же по сообщениям некоторых СМИ Samsung собирается прекратить продажи
Galaxy Note 7, по причине возможного возгорания батареи. Вслед за этим компания сделала заявление о том, что в ее планы входит замена всех смартфонов Galaxy Note 7 на новые.


Специально для mmgp.ru
Адрон вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Акции Samsung упали почти на 4% после скандала со смартфоном Galaxy Note 7