Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2016, 14:48
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Фонд Цукерберга инвестировал в индийский стартап по онлайн-обучению в раунде $50 млн

Фонд Chan Zuckerberg Initiative, созданный основателем Facebook Марком Цукербергом и его супругой Присциллой Чан, возглавил раунд инвестиций в индийский стартап Byju, который предлагает учебные онлайн-программы для школьников и студентов. Об этом Цукерберг объявил на своей странице в Facebook.

В закрытом при поддержке Цукерберга раунде Byju привлёк $50 млн, в сделке также приняли участие Sequoia Capital, а также нынешние инвесторы проекта — Sofina, Lightspeed Ventures и Times Internet Ltd. В марте 2016 года проект привлёк $75 млн.



Сервис Byju основан в 2011 году, приложение сервиса вышло в конце 2015 года. Пользователи платформы могут просматривать интерактивные курсы с помощью мобильных устройств.

По словам Цукерберга, Byju позволяет обучаться математике и другим наукам дешевле, чем в других подобных сервисах. Сейчас на сервис подписаны 250 тысяч человек, которые используют приложение в среднем по 40 минут в день, сказал он.

«Я оптимистично оцениваю перспективы персонализированного обучения и тех возможностей, которые предлагает такой подход для учеников по всему миру. Именно поэтому мы сфокусировались на учебных сервисах и поэтому мы собираемся работать с такими компаниями, как Byju, чтобы продвигать подобные инструменты среди учеников и учителей», — добавил основатель Facebook.


Источник
dengov вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Фонд Цукерберга инвестировал в индийский стартап по онлайн-обучению в раунде $50 млн