Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2016, 09:59
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Apple интегрирует биткоин-платежи в iOS 10

Благодаря интеграции Circle в iMessages пользователи смогут осуществлять мгновенные денежные переводы прямо из приложения



Технологический гигант, базирующийся в Купертино, решил сделать свое приложение доступным для других разработчиков ПО. В новой версии операционной системы iOS10 приложение платежного биткоин-оператора Circle будет интегрировано в iMessages.

«Раньше пользователь должен был установить на смартфон и определенным образом настроить отдельное приложение, чтобы перевести деньги своему другу. Возможность проделать то же самое, не выходя из чата в iMessages, делает этот процесс намного проще», — заявил журналистам глава Circle Financial Джереми Аллер.

Помимо Circle, как ожидается, в iMessages будут интегрированы приложения Square Cash, Lyft и Spring, предназначенные для электронной торговли. Обновление операционной системы iOS 10 в настоящее время находится на стадии бета-тестирования. Загрузить его можно будет с 13 сентября текущего года. Обновление будет доступно для смартфонов iPhone 5 и старше, iPod Touch шестого поколения, планшетов iPad mini 2 и выше, четвертого поколения iPad, а также iPad Air и iPad Pro.

Apple разрешила добавлять в iTunes приложения, связанные с цифровой валютой, в 2014 году. При этом они должны соответствовать требованиям закона в странах, где компания оказывает услуги. До этого все приложения для обмена цифровых валют, включая биткоин-кошельки, были удалены по решению корпорации. В конце прошлой недели Apple потребовала, чтобы из интерфейса Jaxx был удален сервис Dashpay. Таким образом, долгожданная интеграция электронного кошелька с Ethereum Classic продлилась всего несколько часов.


Источник
dengov вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Apple интегрирует биткоин-платежи в iOS 10