Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2016, 23:30
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Августовские продажи на российском автомобильном рынке упали на 18%



Продажи легковых автомобилей, а так же продажи коммерческого транспорта, по итогам прошедшего последнего месяца лета, показали снижение на 18 процентов. В общей сложности на автомобильном рынке России было продано 113749 автомобилей. По опубликованным данным из отчёта Ассоциации Европейского Бизнеса выясняется, что за восемь месяцев текущего года российский автомобильный рынок просел по объёмам продаж на 14,9 процента. Реализовано за этот промежуток времени 895357 автомашин.

Как отмечают аналитики из Ассоциации Европейского Бизнеса, последний месяц лета так и не смог прервать наметившийся отрицательный тренд снижения динамики продаж на российском автомобильном рынке, по сравнению с аналогичными периодами 2015 года. В то же время, не стоит забывать, что прошлогодние продажи автомобилей были спровоцированы неопределённостью на валютном рынке и возникшей паникой жителей России из-за этого. В текущем году ситуация не повторилась, что сказывается на статистике продаж не самым лучшим способом. Но в среднесрочной перспективе это даже к лучшему, так как продажи автомобилей не будут под давлением валютной паники, что даёт более правдивую информацию по ситуации с покупательской способностью населения страны. Отличной новостью может стать и тот факт, что впервые за много месяцев автомобильный рынок России перестал проседать ниже исторического минимума продаж 2009 года. И есть неплохие шансы на то, что и в сентябре это событие повторится вновь. Стоит кстати напомнить, что согласно прогнозу Ассоциации Европейского Бизнеса уровень продаж на автомобильном рынке России составит 1,44 млн автомобилей, к концу 2016 года.

Лидером продаж на российском автомобильном рынке является компания АВТОВАЗ, которая смогла реализовать в последний месяц лета 20908 автомашин. Что выше показателей прошлого года на 4 процента. Таким образом, продажи российского автопроизводителя показывают рост второй месяц к ряду. На втором месте по объёмам продаж оказалась южнокорейская компания Hyundai, реализовавшая на российском автомобильном рынке 11902 единицы автотранспорта. Падение продаж зафиксировано на уровне 5 процентов. Ещё одна компания из Южной Кореи KIA заняла третье место, по объёмам продаж на российском автомобильном рынке. Продано было 11703 автомобиля. Падение продаж - 17 процентов.

Специально для mmgp.ru
Drum13 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Августовские продажи на российском автомобильном рынке упали на 18%