Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2016, 21:08
#1
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
McDonald’s инвестирует 9 млрд рублей на расширение бизнеса в России



Американская компания "Макдоналдс" озвучила свои инвестиционные планы на территории России. Как стало известно журналистам, американская компания к концу 2016 года дополнительно откроет 60-65 ресторанов в различных регионах России. Такое же количество ресторанов будет открыто и в следующем году. Как заявил Алексей Семенов, занимающий должность управляющего директора сети, только в этом году на расширение бизнеса в России, компания McDonald’s инвестирует 9 млрд рублей.

Практически каждый год американская сеть быстрого питания расширяет своё представительство в разных странах мира. Исключением не стала и Россия. За 2015 год количество ресторанов под вывеской McDonald’s увеличилось на 59 штук. Учитывая инвестиционные планы по расширению сети, руководство американской компании темпы развития сети сбавлять не намерено.

К сожалению, как уточнил Алексей Семенов, американский бренд пока не собирается открывать свои представительства в городах дальневосточного региона Российской Федерации. Дело в том, что до сих пор не существует адекватной системы поставок продукции компании на Дальний Восток России, которая могла бы позволить работать эффективно американской компании в этом регионе. Но в то же время, руководство компании McDonald’s уверено в том, что уже в ближайшие 8-10 лет появится окно возможностей по расширению бизнеса и на территории Дальнего Востока России.

И пока американский бизнес инвестирует свои деньги в экономику России, российские законодатели призывают американских инвесторов уйти с продуктового рынка РФ. К примеру, в марте прошлого года председатель комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Пушков потребовал от американских компаний McDonald’s и Coca-Cola свернуть своё производство в России и убраться к себе на Родину, поддержав своё правительство в политике проведения антироссийских экономических санкций. Узнав о таком требовании своего коллеги, заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Константин Добрынин указал на то, что во время санкций нужно предоставлять западному капиталу больше возможностей для работы на российском рынке, а не выгонять иностранных инвесторов с территории России.

На данный момент, сеть ресторанов McDonald’s в России насчитывает 574 точки быстрого питания.

Whore65

специально для mmgp.ru
Whore65 вне форума
Сказали спасибо:
Andriyan21 (08.09.2016)
Перейти в тему этого сообщения: McDonald’s инвестирует 9 млрд рублей на расширение бизнеса в России