Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2016, 12:52
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
PillPack провел раунд финансирования на $40 млн.

Цитата:
Стартап онлайн-аптекf потерял почти треть своих клиентов в начале этого года.
Цитата:
После противостояния с фармацевтическим гигантом Express Scripts в начале года, Сомервилльский стартап онлайн-аптека PillPack сообщил во вторник о новом $40 млн. раунде.
Цитата:
В новой подаче Form D, PillPack указано о $ 31,1 млн. за размещенные акции на сегодняшнюю дату со старта продаж 22 августа. Fortune сообщает, что Astral Capital, новая бостонская фирма венчурного капитала во главе с бывшим партнером Accomplice Джоном Карленом, присоединилась к прежним инвесторам Accel Partners, Accomplice, CRV и Sherpa Capitalв качестве нового инвестора.
Цитата:
Новый раунд повышает предварительную оценку PillPack до $ 330 млн., по сравнению с $240 млн., после раунда в 50 миллионов долларов летом прошлого года - сообщает Fortune, ссылаясь на несколько источников. В то время как новый виток немного меньше предыдущего, Fortune сообщает, что раунд может быть увеличен до $ 50 млн. "из-за повышенного интереса со стороны инвесторов."
Цитата:
Ти Джей Паркер генеральный директор и соучредитель компании PillPack подтвердил для BostInno новый раунд финансирования, но отказался от дальнейших комментариев.
Цитата:
Финансирование собрано после того, как PillPack почти потерял по его словам треть своих клиентов еще в апреле из-за контрактных споров с Express Scripts, одним из крупнейших менеджеров льготных аптек в США. После непродолжительного противостояния с Express Scripts, обе компании остасили свои разногласия в этом месяце.
Цитата:
Перед тем как спор был решен, Паркер сказал BostInno, что потеря клиентов из-за Express Scripts не повлияла на способность к росту. Стартап, который привлек $90 миллионов на сегодняшний день со стороны инвесторов, совсем недавно открыл офис в Солт-Лейк-Сити и в настоящее время насчитывает более 400 сотрудников, тогда как еще год назад сотрудников было лишь 100.
Переведено специально для форума mmgp: https://bostinno.streetwise.co/2016/0...rom-investors/

TTLuck2017 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: PillPack провел раунд финансирования на $40 млн.