Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2016, 12:19
#1
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
В России отменят бесплатное медицинское обслуживание для безработных граждан



Валентина Матвиенко, которая занимает на данный момент пост Спикера Совета Федерации РФ, внесла предложение в законодательный орган страны, о снижении объёмов оказываемой медицинской помощи тем гражданам страны, которые числятся без работы.

По словам политика, бюджеты регионов не должны платить деньги не понятно за кого. В итоге, власти регионов каждый год переплачивают до 40 млрд рублей за неработающих граждан России.

По мнению Валентины Матвиенко, власти регионов не должны платить социальные взносы за жителей России, которые скрываются от налоговых выплат, и не указывают место своей постоянной работы, тем самым укрывая от государства часть налогов.

Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко добавила, что наверняка молодые и здоровые зарабатывают, а некоторые из них и не плохо, раз они на что-то живут. Но складывается странная ситуация, когда за этих несознательных граждан почему-то должны платить другие жители России. Каждый должен отвечать сам за себя.

И такой ход вещей вполне можно исправить. Как заявляет политик, всего лишь нужно ввести обязательные платежи для безработной категории граждан России, в пользу государственной казны, на обеспечение медицинского обслуживания. Нужно заставить скрывающихся от налогов молодых людей платить деньги в казну, либо уменьшить, а лучше вовсе отменить бесплатное медицинское облуживание тем, кто заявляет, что они сидят без работы.

Председатель верхней палаты парламента отправила письмо-запрос с поручением, в адрес Министерства Здравоохранения Российской Федерации и Министерства финансов Российской Федерации, с просьбой подготовить нужные поправки в законодательство страны, дабы решить назревшую, по её словам, проблему. Если получится принять нужные законы, то регионы будут освобождены от излишней финансовой нагрузки, в виде социальных взносов, за безработных граждан.

Кроме всего прочего, Галина Матвиенко требует от сенаторов, чтобы с проектом бюджета на 2017 года внесли и проект закона об обязательном медицинском страховании граждан России. И все поправки в российское законодательство требуется сделать до 1 декабря этого года.

специально для mmgp.ru
Gannibal Barka вне форума
Сказали спасибо:
LbISbIY (07.09.2016)
Перейти в тему этого сообщения: В России отменят бесплатное медицинское обслуживание для безработных граждан