Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2016, 09:52
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Легендарный особняк из «Крестного отца» продается за 195 млн долларов

Дом в округе Лос-Анджелес (Калифорния), в котором проходили съемки картины «Крестный отец», выставлен на торги. Его стоимость оценивается в 195 миллионов долларов. Об этом сообщает издание Wall Street Journal.



Поместье было построено в 1925 году в Беверли-Хиллз. Особняк признан одним из наиболее дорогостоящих объектов недвижимости в Соединенных Штатах. На двух гектарах земли расположены шесть строений, среди которых имеются ночной клуб и кинозал. Жилые постройки включают в себя 28 спален и 38 санузлов.

Кроме того, на территории особняка есть два теннисных корта, банкетная зона на 400 гостей, а также несколько садов. Архитектура знаменитого поместья представляет собой сочетание испанского и итальянского стилей.

В последние годы недвижимость сдавалась в аренду за 600 тысяч долларов ежемесячно. Владелец особняка оценил его стоимость на 30 миллионов долларов больше, чем предыдущий хозяин.

Кроме съемок культового фильма «Крестный отец», особняк известен тем, что в нем свой медовый месяц провели в 50-х годах прошлого века Джон и Жаклин Кеннеди. Помимо этого, самым именитым владельцем поместья является Уильям Херст — так называемый отец «желтой прессы».


Источник
dengov вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Легендарный особняк из «Крестного отца» продается за 195 млн долларов