Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2016, 11:19
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
На китайском Tmall открылась витрина с маслами от «Лукойл» и другии товарами с России

Alibaba Group и Российский экспортный центр (РЭЦ) запустили российский павильон на торговой площадке Tmall Global, принадлежащей китайскому холдингу. Об этом сообщил глава представительства Alibaba Group в России Марк Завадский.

На первом этапе российские бренды будут заходить в павильон через магазин-агрегатор, запущенный на Tmall российским ритейлером АБК летом 2015 года. Также на площадке представлены товары китайских дистрибьюторов российских производителей — например, «Лукойла».

Если на продукцию российских брендов будет спрос, они смогут открыть в павильоне отдельный магазин, объяснил Завадский.



Сейчас в павильоне представлены в основном товары производителей продуктов питания, косметики, электроники, а также товаров для детей. В будущем РЭЦ планирует пригласить поставщиков ювелирных изделий, сувениров, а также открыть категорию российских товаров класса «люкс».

«Мы рассчитываем на рост узнаваемости российских брендов среди китайских потребителей. Россия готова предложить продукцию высшего качества по конкурентоспособным ценам, и я уверен, китайские потребители по достоинству оценят их», — заявил гендиректор РЭЦ Пётр Фрадков.

РЭЦ занимается поиском и первичном отбором производителей в России. По словам Завадского, отечественные магазины могут также самостоятельно связаться с РЭЦ и предложить свои товары для Tmall.

Часть товаров будет поставляться клиентам со складов в Китае, а часть — напрямую из России.









В разговоре с «Интерфаксом» Завадский сказал, что в павильоне также будут представлены туры в Россию. «Туризм — очень важная часть формирования потребительского имиджа страны за рубежом и поток китайцев в России увеличивается с каждым годом», — пояснил он.

По словам Завадского, запуск российского павильона на Tmall — это «только первый шаг». Сейчас изучается возможность выхода российских производителей на глобальный рынок через AliExpress.

«Мы считаем, что экосистема Alibaba поможет российским производителям найти новые рынки сбыта в Китае и во всём мире», — сказал глава российского представительства Alibaba Group.

Стороны договорились о создании российского павильона на ПМЭФ-2016, состоявшемся в июне. По словам Завадского, договорённость была достигнута во время личной встречи главы Alibaba Group Джека Ма и гендиректора РЭЦ Петра Фрадкова. Сейчас на Tmall уже работают несколько страновых павильонов, в частности, на площадке представлены товары производителей из Франции, Италии, Германии и США.


Источник
dengov вне форума
Перейти в тему этого сообщения: На китайском Tmall открылась витрина с маслами от «Лукойл» и другии товарами с России