Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2016, 19:30
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Burger King предложил "Зенит" 500 млн. рублей за переименование в "Зенит-Бургер Кинг"


Всемирно известная сеть фаст-фудов Бургер Кинг, а именно подразделение компании на территории России, направили запрос президенту санкт-петербургского клуба "Зенит", предложение о сотрудничестве. Как указано в письме направленному Александру Дюкову, Burger King предлагает переименовать команду в «Зенит-Бургер Кинг». Такая информация была направлена в издательство "Лента", представителями компании в России ООО «Бургер Рус».

В качестве основного коммерческого предложения, представители Бургер Кинг предложили футбольному клубу единоразовую выплату в размере 500 миллионов рублей. Свое решение Burger King прокомментировали желанием компании усилить связь с жителями Санкт-Петербурга, за счет символов и достояний города, которым и является футбольный клуб "Зенит".

Один из толчок на такое действие стали независимые исследования ООО «Бургер Рус» отображающие огромную привязанность жителей города к футбольному клубу. Среди опрошенных, около 60% сказали что болеют за "Зенит", и около 80% действительно считают клуб символом и достоянием Петербурга.


Это может стать мощным маркетинговым ходом Burger King по усилению своих позиций на территории Санкт-Петербуга и России в целом. В случае, если предложение будет одобрено, у футбольного клуба может появиться новая эмблема.

Но не стоит забывать, что при проведении акций, компания также получает и отрицательные отзывы. Так, еще в начале этого года на один из ресторанов Бургер Кинг расположенных в Петербурге, был подан иск в Федеральную антимонопольную службу. В иске было указано, что посетитель недополучил акционный товар - пирожок. Антимонопольная служба признала иск, сославшись на то что сотрудники ресторана быстрого питания ввели клиента в заблуждение, и вынесла решение в пользу заявителя, с пометкой нарушение закона "О рекламе".

По материалам lenta.ru

Tigrenish вне форума
Сказали спасибо:
Shurupov (03.09.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Burger King предложил "Зенит" 500 млн. рублей за переименование в "Зенит-Бургер Кинг"