Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2016, 11:03
#1
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Одесский припортовый завод может быть продан за 300 млн. долларов



Во время повторного аукциона цена ОПЗ может быть в районе 300 млн. долларов.

Первоначальная цена 99,6% акций одного из самых больших предприятий химической промышленности ОПЗ во время повторного аукциона по его реализации может составить порядка 300 млн. долларов, по сообщению пресс-службы Фонда госимущества.
Конкурс по реализации акций Одесского припортового в размере 99,6% и с начальной ценой в 13,175 млрд. грн (что в эквиваленте 520 млн. долларов), был сорван по причине неимения заявок от инвесторов.
И главной причиной того что конкурс не состоялся, фонд государственного имущества назвал завышение цены на предприятие химической отрасли. Новая дата аукциона планируется на конец октября, и на ней должна быть названа новая стартовая цена.

Как сообщалось, что предложения ФГИ по изменению оценки цены поддержал Кабинет Министров Украины, эта новая методика расчета цены может позволить снизить начальную цену на 99,6% акций ОПЗ для его продажи на аукционе. В планах Фонда госимущества снижение стартовой цены вдвое, по сравнению с аукционом, который не состоялся.

Специализацией Одесского припортового является изготовление жидкого азота, аммиака, карбамида, диоксида углерода. Еще ОПЗ занимается транспортировкой химической продукции и является монополистом в этой отрасли.

Специально для mmgp.ru
Адрон вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Одесский припортовый завод может быть продан за 300 млн. долларов