Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2016, 01:28
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Fossil Q Marshal и Q Wander построены на базе новой платформы от Qualcomm

В дополнение к уже представленным четырём моделям смарт-часов компания Fossil совместно с Qualcomm привезли на выставку IFA 2016 часы Q Marshal и Q Wander, созданные на базе новой аппаратной платформы Qualcomm Snapdragon Wear 2100. Данный чипсет является уже вторым поколением платформы Qualcomm Technologies для носимых устройств на базе Android Wear. Этот процессор был специально разработан для этой операционной системы, благодаря чему он потребляет меньше энергии при подключении к сети, спутниковой навигации и работе с дисплеем, чем аналогичные решения.

Благодаря использованию нового чипсета экран часов Q Marshal и Q Wander может постоянно находиться в активном состоянии и не потреблять при этом много энергии. Также Snapdragon Wear 2100 обеспечивает лучшую автономность, обработку данных сенсоров в фоновом режиме и постоянное подключение к сети.

"Мы инвестируем в долгосрочное развитие технологий для носимых устройства, особенно ввиду растущего спроса на смарт-часы, сочетающие в себе последние разработки и привлекательный дизайн премиум-класса. Сегодняшний анонс является частью нашего амбициозного плана - представить более 100 моделей носимых устройств в этом году. Мы прогнозируем, что вскоре любые часы, произведенные нами, будут так или иначе подключены к сети. Опыт Fossil Group в изготовлении красивых и качественных наручных часов, в сочетании с преимуществами интегрированных процессоров Snapdragon Wear, позволяет предложить пользователям модные и высокотехнологичные устройства", - рассказал Грег МакКевли, главный директор по стратегии и развитию цифровых решений в Fossil Group.

"Мы рады сотрудничать с Fossil Group в деле разработки премиальных устройств Fossil и содействовать компании в завоевании лидирующих позиций на динамичном рынке носимой электроники. Используя инновационную платформу Snapdragon Wear 2100 и опыт Fossil Group в области дизайна, мы сможем реализовать передовые разработки, задать высокую планку в отрасли носимых устройств и предложить пользователям изысканные и высокотехнологичные устройства", - добавил Энтони Мюррей, старший вице-президент и генеральный менеджер бизнес-подразделения IoT в Qualcomm Technologies International, Ltd.

Источник. https://4pda.ru/2016/09/02/321663/
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Fossil Q Marshal и Q Wander построены на базе новой платформы от Qualcomm