Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2016, 21:28
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Российские работодатели существенно сократили соцпакет своим сотрудникам



Российские компании практически перестали предоставлять своим сотрудникам такие бесплатные услуги социального пакета, как обучение, корпоративный спортзал и проезд в общественном транспорте. Уменьшается количество работодателей, которые выделяют служебный автотранспорт. Теперь сотрудникам предлагают существенные скидки на продукцию их компаний. Такую информацию смогли получить сотрудники портала Superjob.ru, в ходе проводимого исследования.

По сравнению с данными за позапрошлый год, количество компаний, которые не предлагают работникам компенсационных пакетов, не изменилось. Зато те компании, которые такие пакеты предлагают, существенно их скорректировали. В социальный пакет стали реже включать возможность бесплатного обучения. На сегодня 46 процентов работодателей, на 2014 год - 51 процент. Предоставляют служебный транспорт 19 процентов работодателей, в 2014 году - 23 процента. Предоставляют право пользования корпоративными тренажёрными залами 5 процентов работодателей, в 2014 году - 12 процентов. Оплата проезда в общественном транспорте предоставляется 6 процентами работодателей, в 2014 году - 12 процентов.

Наиболее популярными пунктами, которые стали чаще включаться в компенсационный пакет работодателями, стали оплата корпоративов, их проводит 59 процентов компаний, и оплата мобильной связи, 47 процентов в этом году, и 37 процентов в 2014 году.

Подарки к праздничным датам вручаются в 42 процентах компаний, Полис ДМС своим сотрудникам оплачивают 24 процента работодателей. 21 процент оплачивает бесплатное питание на рабочем месте.

Авторы исследования отметили один интересный момент. Тот компенсационный пакет, который предлагается работодателями, сильно отличается от желаний сотрудников. Больше всего сотрудники предпочитают получить образование за счёт работодателя - 44 процента опрошенных. Полис ДМС не против оформить 37 процентов респондентов.

Примечательно, что чем выше возраст работника, тем меньше он интересуются бесплатным проездом, или питанием. Он будет больше заинтересован в оформлении полиса ДМС.

Есть разница в желаниях и по половому признаку. Мужчины больше предпочитают бесплатный обед на рабочем месте и возможность пользоваться служебным транспортом. Тогда как женский рабочий персонал предпочитает оформить полис ДМС, оплату проезда в общественном транспорте, или премирование туристической путёвкой.

Специально для mmgp.ru
Drum13 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Российские работодатели существенно сократили соцпакет своим сотрудникам