Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2016, 20:23
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Долгосрочная безработица в Греции - очередной признак финансового кризиса

Большинство безработных греков, судя по всему, эффективно отрезаются от рынка труда, так как лишь только 3,4 процента из тех, кто был в числе безработных в течение последнего квартала 2015 года, смогли найти работу в этом году. Такие данные были опубликованы "Евростатом". По опубликованным данным от статистического европейского агентства, средний показатель безработных, которые смогли устроиться, равняется 15.4 процента.

Худшими показателями, чем Греция, могут "похвастаться" лишь такие страны, как Мальта, с 3,1 процента, и Болгария, с 3,2 процента.

Эксперты рынка труда отмечают, что стабильно высокий уровень безработицы в Греции, в сочетании с уменьшением шансов вернуться на работу сокращённым, создают условия для социальной изоляции и бедности.

Уровень долгосрочной безработицы в Греции остаётся максимально высоким, это отмечают многие эксперты. По данным "Евростата", этот показатель достиг уровня 18 процентов на конец 2015 года. Это самый худший показатель по сравнению со средним значением в Еврозоне, который равняется 4.8 процента.

Перевод специально для mmgp.ru ekathimerini.com
Drum13 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Долгосрочная безработица в Греции - очередной признак финансового кризиса