Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2016, 23:33
#1
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
5 авторских рекомендаций, как заставить себя действовать

Хотелось бы начать с цитат. Мне всегда интересны статьи, в которых есть интересные цитаты.

- Все время думать одну и ту же мысль нельзя! Это очень вредно! От этого можно соскучиться и заболеть.
м/ф "38 попугаев"


- Да не о том думай, что спросили, а о том — для чего? Догадаешься — для чего, тогда и поймешь, как надо ответить.
Максим Горький



Начал с мультфильма, искренне надеясь сделать небольшую разрядку вашего мозга. Сделайте несколько вращений головой, быстро моргните восемь раз подряд. Думаю, этого хватит, чтобы начать. Итак, карусель, карусель начинает рассказ.

В последнее время все чаще встречаю в интернете слово "мотивация". Уверен, она очень важна, для людей которые хотят начать зарабатывать. Сейчас я расскажу про несколько способов заставить себя действовать, с которыми сталкивался в своей жизни. Я считаю, что хоть один из них если будет вами использован, то обязательно вам поможет.

В первую очередь, начну с так называемых дневников успеха. Дело не тяжелое - вы просто каждый день открываете блокнот и пишете туда: чего вы достигли, что потеряли. Довольно неплохой способ следить за собой и своими достижениями. На память в серьезных делах полагаться не желательно и кое-какие записи могут неплохо упростить вашу жизнь. Мне лично всегда приятнее видеть цифры на бумаге, чем у себя в голове.

Хотелось бы выделить такую вещь как карта желаний. В интернете есть очень много способов сделать ее. Даже онлайн. Я сам не пробовал этого делать, но знаю от знакомых - это помогает. В интернете есть множество информации о том, как создать карту желаний. А также много историй о том, как желания указанные в карте желаний исполняются сами собой.

Если еще подружиться с ежедневными напоминаниями и планировкой своего дня, то можно больше уделять времени отдыху. Ведь хорошо выспавшийся человек всегда мыслит здраво. У него в голове появляется больше идей. Он никуда не опаздывает. В общем, иметь график на день, пусть даже слегка размытый - очень полезно. Это проверено многими людьми и в том числе мной самим.

Я хочу рассказать об одном проекте, за которым я следил года два назад. В общем не буду тянуть. Было все так.

Один студент из Москвы захотел заняться бизнесом. Сам он в этом был новичком. Как и множество остальных студентов вел свой блог, был активен в социальных сетях. У него была работа(курьер или официант..что-то в этом роде).И вот в один момент этот парень публикует запись в своем блоге в котором сообщает, что хочет заработать свой первый миллион(рублей).
Далее он добавил еще пару мыслей по поводу того, что хочет сеть ларьков стритфуда открыть. Спрос на такой вид услуг есть всегда, и много его читателей поддержали идею.
Еще написал, зачем обо всем этом пишет в блоге. Он сказал что-то типа "Человеческий фактор - это то, что люди боятся и паникуют, когда об их ошибках узнают остальные. Я решил сломать этот стереотип. Я буду отчитываться перед своими читателями обо всех неудачах и успехах". Далее он каждый день публиковал все собой достигнутое и утраченное. Расписывал все до мелочей.


Какой же итог всей этой суеты?
Сейчас у него около 10 ларьков с уличной едой. А может и больше. Просто я перестал мониторить его блог. Но я уверен, что он точно заработает, если еще не заработал, свой первый миллион. Пусть для начала даже рублей.

В общем, цель такова. Если у вас нет начальника, и нет перед кем отчитываться. А отчет перед самим собой мало чем помогает, то нужно найти интересующихся людей. И выкладывать им все свои проблемы. Иногда можно встретить дельный совет. Для людей, которые читали блог того парня тоже есть свои плюсы. В первую очередь: они прошли этот путь вместе с ним. То есть они знают какие подводные камни могут их ждать на пути создания собственного бизнеса. Где придется потратиться. Где лучше приберечь деньги. А тот парень, в свою очередь, понял, что есть те, кто его поддерживает и верит в него, и в результате добился успеха.

Далее хочу немного задеть тему соперничества и как его можно использовать.
В основном соперничество очень полезное явление, если не превратить его во враждебные отношения. Оно заставляет нас прогрессировать и совершенствоваться. Тут все проще. Можно к примеру поспорить, что добьетесь того или иного с человеком, который заинтересован в этом. Или же, кто первый придет к поставленной цели. Есть люди, которые на спор строили детские дома. Так что я считаю это отличным способом заставить себя действовать. И не забывайте, что спор дороже любых целей и денег.

Еще, что очень важно - это ваше окружение. Старайтесь окружать себя амбициозными людьми, которые действуют, а не сидят на месте. Как сказал мне один пользователь этого форума: "Если бы меня поселили в одну комнату с группой людей, которые в неделю зарабатывают по миллиону, то уже через месяц или два я бы сам начал зарабатывать столько". Не окружайте себя лентяями. Ваше окружение в первую очередь отражается на вас.

Хочу немного подытожить все вышеперечисленное. Из всего этого я бы сформулировал 5 основных рекомендаций:

Первое: не укладывается все в голове - возьмите блокнот и попробуйте уложить туда.

Второе: Пользуйтесь разными напоминалками, или даже обычными стикерами на холодильник. Это точно поможет сохранять вашу память и мышление в порядочном виде и в полной готовности к применению. У вас значительно прибавится энергии.

Третье: Не бойтесь делиться вашими успехами и неудачами с окружающими. Самому всегда тяжелей. Поддержка необходима всем.

Четвертое: Не окружайте себя людьми, которые прожигают свое драгоценное время.

Пятое: Не бойтесь соревноваться. Если не превратить соперника во врага, то можно очень быстро достичь своих целей.


И как авторское дополнение и послесловие хочу добавить: Никто не сможет Вас заставить действовать, все в ваших руках. Не стоит ждать волшебника на голубом вертолете. И это касается не только заработка. Это вполне можно отнести к учебе, к ремонту, который может длится годами. Не стоит затягивать на долго. Задумали - действуйте. Начали действовать - доводите до конца.

Спасибо всем, кто прочел мою статью до конца. Надеюсь, что она вам поможет. Задавайте вопросы. Комментируйте. Буду рад выслушать любые мнения и вопросы по этому поводу.

-------------------------------------------------------
Автор: ceeds
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
ceeds вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
all-hyips (01.09.2016), tukakdm (01.09.2016), Александра 81 (01.09.2016), Игорь Наумов (01.09.2016), Яна Ричман (01.09.2016)
Перейти в тему этого сообщения: 5 авторских рекомендаций, как заставить себя действовать