Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2016, 21:36
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Российский стартап «БиоМикроГели» прошел отбор в акселератор MassChallenge UK

Российский проект «БиоМикроГели» (BMG Intepco), который разработал новую методику очищения воды и почвы посредством экологически безопасных микрогелей, был принят в английский акселератор MassChallenge. О данном событии журналистам рассказали представители бизнес-инкубатора GenerationS, обучение в котором успешно прошла команда этого стартапа.





Кроме того, итоги текущего отбора разместили на веб-ресурсе MassChallenge. Принимая во внимание перечень всех финалистов, BMG оказался единым стартапом из России, который прошел данный отбор. В общей сложности в финальную часть вышло 100 стартапов из 1000 зарегистрированных участников из 69 государств, сообщили сотрудники GenerationS.

Указывается, что выбор финалистов осуществлялся после представления своих разработок перед экспертной комиссией данного акселератора в Лондоне. Сообщается, что команда «БиоМикроГели» создала особый микрогель, способный захватывать микрочастицы загрязнений и затем выводить их все в осадок.

Подобную технологию возможно успешно использовать для очищения воды и почвы от различных масел, нефтяных пятен и других загрязнений без урона для окружающей природы. Например, эту разработку возможно применять для ликвидации разливов нефти либо фильтрования производственных стоков на заводах. Кроме экологической составляющей, другим важным достоинством стартапа представители GenerationS считают довольно низкие затраты на сам продукт.

«Проход в финальную часть конкурса позволит и дальше продвигать наш проект, а также осваивать другие рынки. Европейские страны для нас являются приоритетным направлением. Для нашей технологии это большой потенциал для дальнейшего развития. Участие в акселерационной программе поможет привлечь к нам внимание многих инвесторов, а также создать эффективные инструменты для последующего роста», – отметил генеральный директор стартапа BMG Андрей Елагин.

Указывается, что главный этап акселерационной программы стартует уже в этом месяце. На протяжении 3-х месяцев стартаперы станут развивать собственный продукт вместе с личным ментором. Затем в конце ноября все стартапы будут презентовать собственные улучшенные проекты экспертному совету и венчурным капиталистам из разных стран, а также партнерам и заказчикам. Отдельно стоит отметить, что MassChallenge не требует долю в этих проектах взамен на обучение в своем акселераторе.

Согласно сведениям ЕГРЮЛ, компанию «БиоМикроГели» учредили в 2012 году в городе Екатеринбург. При этом 62,2% этого стартапа владеет Андрей Елагин, а 22,23% и 15,55% – двое остальных частных предпринимателей. Проект числится постоянным участником научно-технологического комплекса «Сколково». Разработанная BMG технология попала в список 100 наилучших изобретений Российской Федерации 2015 года, который был составлен Роспатентом. Также у данной фирмы имеется дочернее подразделение в Великобритании (BMG Intepco). Кроме того, недавно стартап принимал активное участие в мероприятии GeekShow.

YouTube YouTube
По материалам rusbase.com

https://text.ru/antiplagiat/57c863f75387f
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Российский стартап «БиоМикроГели» прошел отбор в акселератор MassChallenge UK